blow-music-festival element-4@2x.png

✨🪩🪩✨

BLOW – Music Festival VOL. 1

13.09. – 15.09.2024
Frankfurt, ZOOM 

3 Tage – 3 Floors
Mehr als 60 Live-Acts & DJs
Electro, Indie, Rap, Techno & more

✨🪩🪩✨


Vom 13.09. bis 15.09.2024 verwandelt sich das Zoom in einen musikalischen Hotspot, wie es ihn in Frankfurt bisher noch nicht gegeben hat.

Über 60 lokale, nationale und internationale Live-Acts und DJs zeichnen an einem Wochenende auf drei Floors im Zoom ein lebendiges Bild der angesagtesten Tendenzen der aktuellen Musikszene.

Neben vielversprechenden aufstrebenden Talenten, werden etablierte Acts dabei sein, die ihr neustes Material im Gepäck haben. Und spannende lokale Acts aus Frankfurt und Offenbach werden unter Beweis stellen, dass musikalische Trends längst nicht nur in subkulturellen Hochburgen wie Berlin, Hamburg, Sydney oder Birmingham entstehen. 

Musikalische Grenzen gibt es für den Soundtrack dieses Wochenendes nicht – elektronische Beats können auf Punk treffen, Synthie-Pop auf Dark Wave und harten Techno, nachdenkliche Songwriter-Lyrics auf roughe Punchlines.

BLOW verbindet scheinbare Gegensätze, verwischt gefühlte Grenzen und ermöglicht dadurch ein intensives Live-Musikerlebnis, das geballt an drei Tagen und Nächten erfahrbar macht, wie vielfältig und lebendig die aktuelle Musikszene daherkommt.

ACTS

ANDATA | CARLO KARACHO | CHERYM | EFESIAN | ELIAS | ERROR | GALLUS | GG VYBE | HIGH T & Q NANI | KANT | MARA | MARNELE | MIESE MAU | MINIMAL SCHLAGER | MSKI | NEWMEN | NILS KEPPEL | NYA POLO | OG LU | PISSE | TEER | TELESHOP | THEODOR | THE PILL | THE SILVER LINES | THE UNDERTONES** | TRAMHAUS | WE ARE TOGETHER

+ MANY MORE TO COME

>>> TICKETS

Festivalticket 40,- €*

2-Tagesticket Freitag + Samstag 25,- €*

Tagesticket Freitag, Samstag oder Sonntag 15,- €*

*jeweils zzgl. Gebühren

**Einlass zum Konzert von THE UNDERTONES nur mit Festivalticket!

Vorläufiges Line-Up

FREITAG

Einlass 18:00h | Beginn: 19:00h


·      Elias

·      Error

·      GG Vybe

·      High T & Q Nani

·      Kant

·      Mara

·      Marnele

·      Miese Mau

·      MSKI

·      Newmen

·      Nils Keppel

·      Nya Polo

·      OG LU

·      Teleshop

·      Theodor

SAMSTAG

Einlass: 17:00h | Beginn: 18:00h


·      Andata

·      Efesian

·      Carlo Karacho

·      Minimal Schlager

·      Teer

·      The Pill          

·      Tramhaus

·      We are together

SONNTAG

Einlass: 12:00h | Beginn: 13:00h


·       Gallus

·       Pisse

·       The Silver Lines

·       Cherym

·       The Undertones


+++ more Acts tba. soon!